Лечение животных круглосуточно
в ветеринарной клинике и на дому
по Калуге и области без выходных

Лечение выщепа пера у птицы

Всегда актуальный вопрос для владельцев пернатых – почему у птиц выпадают перья? Ведь сезон линьки прошел, птица получает хороший корм и привита от птичьего гриппа.

Ветеринарная клиника Докторвет специализируется на лечении всех видов алопеции, выщепа, профилактике заболеваний, а также консультативной поддержке хозяев различных пернатых.

Причины выпадения пера у птицы

Определить причину выпадения пера у птиц порой непросто. Для этого необходимо провести качественную и точную диагностику, которая поможет поставить верный диагноз и построить дальнейшее лечение. Именно поэтому рекомендуется записаться на прием или вызов врача на дом, чтобы специалист мог определить источник и распознать симптомы данного недуга.

В основном, самым главным фактором потери оперения может выступать неправильное содержание птиц и некачественное кормление. При этом у пернатых активно лысеет зона шеи, груди и спины. Многие владельцы путают данные симптомы с сезонной линькой и не придают значения при обнаружении первых залысин.

Условия содержания играют немалую роль в физическом состоянии пернатых. Например, редко проветриваемое помещение, включая плохую вентиляцию, может вызвать недостаток кислорода. Низкокачественное питание и дефицит витаминов также негативно сказываются на общем состоянии птиц. Поэтому недобросовестное отношение владельцев может повлечь за собой дорогостоящее лечение птиц в клинике. Не допустить подобное помогут знания по правильному уходу за птицами.

Лечение и профилактика

Первые действия, при обнаружении у пернатых различных залысен и очаговой алопеции, должны сводиться к походу в клинику. Ветклиника Докторвет работает круглосуточно, без перерывов и выходных. Именно поэтому жители города Калуга и области могут получить грамотный совет специалиста в любой день по предварительной записи.

Опытный ветеринар произведет осмотр пернатого, определит источник выщепа, пропишет лечение и сформирует подборку медикаментов, которые смогут устранить нежелательный фактор. Дабы не доводить до лечения, необходимо тщательно следить за состоянием здоровья своих пернатых, а также выбирать сбалансированное питание и качественные условия содержания.

Птица должна дышать свежим воздухом, пито чистую воду и потреблять корм, который полон различных витаминов и микроэлементов. Данные действия и будут служить хорошей профилактикой любой болезни.

[metform form_id="6362"]
Call Now Button